Новости

Защита индивидуальных проектов по обществознанию

24 июня 2024
745

В течение учебного года студентам группы ПД-23-07 предстояло разработать индивидуальный проект по обществознанию.

На занятиях обучающиеся познакомились с основными этапами организации проектной деятельности, правилами сбора и обработки информации, научились ставить цели, формулировать гипотезы, выделять объект и предмет исследования, анализировать собранный материал и делать выводы, представлять результаты проектной работы.

Для подготовки проекта студенты выполнили большую работу: изучили литературу, рассмотрели теоретические аспекты выбранной темы, выполнили практическую часть: провели социологические опросы, создали информационные буклеты и др.

Защита проекта проходила в форме публичного выступления. Все студенты ответственно подошли к его подготовке: отобрали материал для доклада с учетом регламента 4-5 минут, сделали презентацию и раздаточный материал. В ходе защиты обучающиеся хорошо отвечали на вопросы, аргументированно отстаивая свою позицию, затрагивали актуальные проблемы современного общества и предлагали пути их решения.

После успешной защиты всех проектов были подведены итоги, где названы преимущества работ, а также пути совершенствования дальнейшей проектной деятельности. 

Студенты отметили, что такой опыт был полезен, а полученные навыки важны при написании курсовых и дипломной работ.

Преподаватель обществознания О.А. Иванова