Новости
Русские писатели в Крыму
С 17 по 19 марта студенты групп ТГ-25-24б, БН-25-25, ТД-25-21, ЮР-25-06, СТР-23-04 посетили библиотечные часы, посвященные творчеству известных русских литераторов, связанных с полуостровом под названием: «Русские писатели в Крыму».
Крым стал важным творческим центром для русской литературы, такие писатели, как А.С. Пушкин, А.С. Грибоедов, Н.В. Гоголь, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, И.А. Бунин, А.И. Куприн черпали вдохновение в уникальных ландшафтах и богатой истории региона. Полуостров привлекал писателей мягким климатом, живописными пейзажами, посещение Крыма оставляло глубокий след в творчестве великих мастеров слова. Здесь были написаны многие знаковые произведения, а сам Крым часто становился местом действия рассказов и поэм.
Библиотекарь Кузнец Людмила Олеговна познакомила студентов с крымским периодом жизни и творчества русских писателей XIX-начала XX веков, рассмотрела, как связана судьба некоторых писателей с Крымом, и каким образом это отразилось в их литературных трудах.
Стоит отметить, что сейчас подобные мероприятия приобретают особую значимость в свете празднования Дня воссоединения Крыма с Россией, который отмечается ежегодно 18 марта. Этот праздник символизирует восстановление исторической справедливости и укрепление единства народов.
Зав. информационно-библиотечным центром Е.П. Хлопышева
