Новости

«Профориентационный экспресс: знакомство с колледжем»

18 июля 2024
1711

18.07.2024 года в Тюменском колледже экономики, управления и права прошло профориентационное мероприятие для обучающихся школ города Тюмени, Тобольска и юга Тюменской области, которые в летний период собрались в профориентационном лагере «Скиллаб» г. Тюмени.

Знакомство с колледжем началось с экскурсии и рассказа Хлопышевой Елены Павловны о прошлом и настоящем образовательной организации.

Ребята познакомились с историей колледжа, основными профессиями и специальностями, условиями обучения и практики, а также с культурными и спортивными мероприятиями, проводимыми в стенах образовательной организации.

Будущим абитуриентам одну из самых востребованных специальностей колледжа 09.02.07 Информационные системы и программирование в живом разговоре представила обучающаяся гр.  ИП-23-29Б Ялова Евгения.

В формате диалога школьники получили ответы на все вопросы, связанные с условиями и правилами приема в колледж.

Проведение подобных мероприятий очень важно для знакомства школьников с учебным заведением и специальностями, а также позволяет сформировать представления о студенческой жизни и будущей профессии.

По окончанию мероприятия всех участников пригласили учиться к нам в колледж!

Преподаватель Е.П.Хлопышева