Новости
Финансовая грамотность – личный инвестиционный план
Инвестиции в ценные бумаги дают возможность защитить свои накопления от инфляции и получить источник дополнительного дохода. Это одна из самых популярных и доходных форм вложения свободных средств во всём мире. И Россия здесь не исключение.
Продать или купить предприятие, совершить мелкую сделку или рискнуть всем капиталом во имя бизнес-мечты?
16 сентября 2024 года ответы на взрослые вопросы искали студенты группы БН-23-25 в настольной образовательной игре «С финансами на «ты» – личный инвестиционный план», которую провели специалисты экономического отдела Уральского главного управления Центрального банка РФ. Участие в игре организовала преподаватель Березина Е.Ф., спикером мероприятия стала Вохмянина Е.В.
Обучающая программа разработана Банком России в форме деловой игры и направлена на приобретение навыков и знаний в области финансовой грамотности у обучающихся.
С помощью деловой игры ребята повторили теоретический материал по ценным бумагам, инвестициям, приобрели навыки грамотного финансового планирования и инвестирования, а также попробовали себя в роли начинающих предпринимателей.
Объединившись в команды, им предстояло развивать свое дело, строить инвестиционный план, общаться с конкурентами и вовремя распознавать мошенников. В игре финансовые ситуации были приближены к реальным. За грамотный финансовый шаг участники получали прибыль и новые возможности для бизнес-роста, за ошибки – теряли игровые деньги.
Спасибо всем участникам игры за проявленный интерес!
Преподаватель Березина Е.Ф.