Новости

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

21 мая 2024
397

17 мая 2024 года в стенах нашего колледжа состоялась Областная научно-практическая конференция (с международным участием), уже ставшая традиционной, «Молодежь и наука: глобальные и региональные тренды».

Основные цели НПК: поддержка и популяризация научно-практической деятельности обучающихся профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, создание пространства для самореализации обучающихся и их участия в решении актуальных проблем в будущей профессиональной сфере и науке.

Работа конференции была организована в 2 секциях по направлениям: «Общественные и гуманитарные науки», «Естественные и технические науки».

В конференции представлены 34 научно-исследовательских работы: в очно-дистанционном формате — 15 работ, в заочном формате — 19 работ. В конференции приняли участие 37 человек из СПО Тюмени, Тюменской области, Краснодарского края, Москвы, Республики Беларусь.

Работу в секциях координировали модераторы Сарпова Ольга Александровна и Хлопышева Елена Павловна. Выступления участников были представлены в режиме видеоконференцсвязи на платформе Контур.Толк, студенты презентовали научно-исследовательские работы и проекты, отвечали на вопросы экспертной группы.

Результаты работы конференции:

Секция «Естественные и технические науки»

1 местоКирова Диана (ГБПОУ КК «Ейский полипрофильный  колледж») с темой: «Использование гематологических показателей озерной лягушки для определения зоны токсического действия нефти», руководитель Левадняя Марина Александровна;

2 местоАнтонова Дарья, Черепанова Анна, (ТюмКЭУП, ИР-23-11б) с темой: «Создание сайта по теме «Проектирование многотабличной базы данных в MS Access», руководитель Арнович Анна Николаевна;

2 местоЕфремова Маргарита, (ТюмКЭУП, ИР-23-11б) с темой: «Календарь праздников», руководитель Арнович Анна Николаевна;

3 местоЯцик Екатерина (ОУ «Минский государственный финансово-экономический колледж») с темой: «Тикток как средство изучения английского языка для профессиональных целей», руководитель Расторгуева Людмила Валерьевна;

3 местоСеверилова Маргарита (ГБПОУ КК «Ейский полипрофильный  колледж») с темой: «Организация волонтерского отряда с целью улучшения экологической обстановки водоемов города Краснодара», руководитель Левадняя Марина Александровна.

Секция «Общественные и гуманитарные науки»:

1 местоЗагородных Елизавета (ТюмКЭУП, ПСА-21-07) с темой: «Пресс-служба суда как инструмент взаимодействия судебной власти и СМИ», руководитель Божко Оксана Алексеевна;

2 местоКонюхова Татьяна (ТюмКЭУП, ИП-20-11) с темой:  «Мотивационный механизм: управление и развитие», руководитель Хлопышева Елена Павловна;

3 местоТретьякова Ирина (ТюмКЭУП, ПСА-22-07), с темой: «Социальное предпринимательство как необходимая реальность», руководитель Сарпова Ольга Александровна;

Оценку выступлений осуществляли  высоко квалифицированные эксперты в составе:

Паздерин Андрей Алексеевич, руководитель центра инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес»;

Худышкина Елена Николаевна,  экономист по финансовой работе ООО «Платформа развития  бизнеса»;

Пережогина Галина Владимировна, кандидат  юридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Института государства и права Тюменского государственного университета;

Терлеева Полина Сергеевна, ведущий инженер по охране окружающей среды  филиала АО «Мостострой-11» ТФ «Мостоотряд-36»;

Пашина Ирина Викторовна, педагог-психолог МАОУ СОШ № 40;

Семенчукова Мария Викторовна –  администратор ГАУК ТО «ТМПО» «Музейный комплекс имени И.Я.Словцова».

Благодарим экспертов за активное участие в конференции.

Благодарим за помощь в организации конференции модераторов Сарпову Ольгу Александровну и Хлопышеву Елену Павловну, за помощь в подготовке наградных материалов Чеченеву Тамару Александровну.

По итогам работы конференции будет опубликован электронный Сборник материалов НПК, представленных в очно-дистанционном и заочном форматах участия. Наградные материалы (дипломы, сертификаты) будут размещены на сайте колледжа.

Поздравляем студентов колледжа и всех участников конференции с отличными результатами, благодарим руководителей за качественную подготовку обучающихся к научно-исследовательской деятельности!

Желаем дальнейших успехов!

Методист Копосова Д.С.